• 27.04.2024

Lentanovost.ru

События спортивной и культурной жизни. Креативные индустрии, фестивали и мероприятия с участием медийных персон

Предсезонный турнир по хоккею в Москве

Предсезонный турнир по хоккею в Москве

С 24 по 27 августа во дворце «Мегаспорт» состоится единственный предсезонный турнир клубов КХЛ в столице — Кубок Мэра Москвы по хоккею. Накануне Генеральные директора клубов участников рассказали о задачах на Кубок.

Президент Федерации хоккея Москвы Андрей Николишин: «Рады Вас приветствовать на долгожданном Кубке мэра Москвы. Кубок проводится в 16ый раз и в этом году приурочен к 100 — летию Московского спорта. Организаторы проделали огромную работу, чтобы привлечь зрителей на трибуны — будет очень много развлекательных мероприятий и в фойе, и вокруг дворца. Поэтому и билетная программа продумана таким образом, чтобы люди могли приходить с семьями.  Это настоящий праздник хоккея в Москве, в котором участвуют и обладатели Кубка Гагарина, и топовые клубы КХЛ».

В Кубке в группе А играют ЦСКА, «Динамо» Москва, Амур. В группе B – Cпартак, Витязь, Куньлунь Рэд Стар.  Схема турнира осталась прежней, то есть команды, занявшие первые места в группе играют с первыми, вторые со вторыми и разыгрывают бронзу.  За пятое место играют оставшиеся команды.

Сушко Сергей Анатольевич, Генеральный директор ХК «Динами» Москва: «Болельщики соскучились по хоккею. Поэтому надеемся в первую очередь подарить праздник болельщикам, показать красивую игру. Приходите поддерживать команду, за которую болеете. Наша основная задача – хорошо выступить».

Есмантович Игорь Вячеславович: «Сверхзадачи вырвать Кубок из когтей Московского «Динамо» не стоит.  Поэтому поддерживаю коллегу из «Витязя», — главное, показать искромётной красивый хоккей, и чтобы всё закончилось без травм.  У профессиональных хоккеистов, как и у профессиональных тренеров, есть определенный уровень борьбы на таких турнирах, где накал имеет быть. Но мы все должны понимать и отдавать себе отчет, что главное соревнование — Кубок Гагарина. Мы сегодня к нему готовимся.  Но выиграть Кубок Мэра в Москве всегда почётно».

В целом, стандартная программа команд – участниц на Кубок Мэра Москвы, это обойтись без травм и хорошо подготовиться к сезону.

Напоминаем, Кубок Мэра Москвы пройдёт с 24 по 27 августа во Дворце «Мегаспорт». Подробности на сайте Кубок Мэра Москвы.