ЦСКА завоевал Кубок Гагарина и вернул себе звание сильнейшей команды в КХЛ

В седьмом матче ЦСКА довольно уверенно чувствовали себя с первых минут. «Металлург» почти не угрожал воротам Федотова, а вот ЦСКА дважды в течение минут заставил капитулировать Кошечкина.

Во втором периоде «Магнитка» прибавила и стала всё больше давить на ворота ЦСКА, у нашей команды начались удаления. Впрочем, долгое время ничего страшного у ворот Федотова не происходило. А ЦСКА, в свою очередь, поймал соперника на контратаке 2 в 1, которую завершил Константин Окулов. К сожалению, нашей команде не хватило всего пары секунд, чтобы удержать преимущество в три шайбы до конца периода. Майе забил в большинстве и вернул уральцев в игру.

Однако этот гол не стал переломным. ЦСКА не упускал нити игры из своих рук по ходу заключительного периода. «Металлург» пытался спастись, сняв вратаря за 4 минуты до конца матча, но эта затея сразу провалилась. Владислав Каменев поразил пустые ворота. Даже при счёте 4:1 соперник продолжал атаковать, но армейцы не пропустили. ЦСКА завоевал Кубок Гагарина и вернул себе звание сильнейшей команды страны