Спортивные и культурные мероприятия, события

Кубок Мэра Москвы по хоккею – 2022 стартовал

Авг 26, 2022

Вчера, 25 августа, во Дворце спорта «Мегаспорт» стартовал юбилейный
15-й Кубок Мэра Москвы по хоккею – 2022, проходящий при поддержке Департамента спорта города Москвы.

В первом матче дня «Спартак» в овертайме обыграл «Витязь» со счетом 5:4. За красно-белых шайбы забросили Александр Хохлачев, Максим Цыплаков (дубль), Егор Савиков и Дмитрий Кугрышев. В составе «Витязя» отличились Тайлер Граовац, Джереми Рой, Виталий Попов и Владислав Кара.

В матче открытия между ЦСКА и «Динамо» победу на последних минутах вырвали бело-голубые – 2:1. Нападающий армейцев Владислав Каменев открыл счет за 7,5 минут до конца встречи, на что бело-голубые сразу же ответили заброшенными шайбами Эрика О’Делла и Владислава Ефремова.

Вчера состоялась и официальная церемония открытия турнира, на которой выступил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Горбенко Александр Николаевич, который дал старт Кубку Мэра Москвы – 2022.

На церемонии открытия также чествовали серебряных призеров Олимпийских игр 2022 года в Пекине хоккеистов Павла КарнауховаСергея ПлотниковаМихаила Григоренко и Никиту Нестерова, а также тренеров Сергея Федорова и Бориса Миронова

Сегодня, 26 августа, в рамках турнира состоятся два матча: ЦСКА – «Амур» в 14:00 и «Спартак» – «Куньлунь» в 18:00.