Кубок Московского спорта по фигурному катанию: итоги первого этапа

Москва, 15 ноября — 14 ноября в рамках Кубка Московского спорта по фигурному катанию, организованному Департаментом спорта города Москвы, состоялся первый этап соревнований среди команд I и II юношеского разряда, а также I и II спортивного разряда в мужском и женском одиночном катании по произвольной программе.

В рамках первого тура Кубка Московского спорта по фигурному катанию использовалась судейская система ISU, применяемая для подведения итогов во всех официальных соревнованиях среди взрослых фигуристов. Спортсмены получали техническую оценку и оценку по трём компонентам от судейской комиссии, в которую вошли пять арбитров всероссийской и международной категории квалификации.

Командные призовые места определялись по итогам выступления всех команд в каждой дисциплине. Очки начислялись исходя из занятого места: за первое участник приносил команде 10 баллов, когда как за десятое — 1 балл.

Победители соревнований:

II юношеский разряд, девочки:

  • 1 место: Милослава Ким (ИП Митюшина Н.М.) — 35.39
  • 2 место: София Пронькина (АФК Ангелы Плющенко) — 30.06
  • 3 место: Яна Радомысельская (ЦПРС Снегирь) — 29.96

II юношеский разряд, мальчики:

  • 1 место: Аброр Нурмаматов (АФК Ангелы Плющенко) — 32.77
  • 2 место: Артём Барабанов (АФК Ангелы Плющенко) — 31.62
  • 3 место: Матвей Суслин (ЦПРС Снегирь) — 28.06

I юношеский разряд, девочки:

  • 1 место: Анастасия Шестакова (АФК Ангелы Плющенко) — 44.61
  • 2 место: Марьяна Шакирова (АФК Ангелы Плющенко) — 43.92
  • 3 место: Дарья Родионова (ЦПРС Снегирь) — 42.38

I юношеский разряд, мальчики:

  • 1 место: Михаил Луцык (ИП Медведев И.А.) — 38.50
  • 2 место: Михаил Романов (ИП Медведев И.А.) — 33.75
  • 3 место: Никита Катрюк (ЦПРС Снегирь) — 31.74

II спортивный разряд, девочки и девушки:

  • 1 место: Полина Шешелева (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 82.11
  • 2 место: Марина Сарычева (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 76.98
  • 3 место: София Гречихина (ГБУ МАФК, школа Олимп) — 67.61

II спортивный разряд, мальчики и юноши:

  • 1 место: Артем Федотов (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 83.25
  • 2 место: Кирилл Жураховский (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 80.44
  • 3 место: Даниил Морус (ГБУ МАФК, школа Олимп) — 48.52

I спортивный разряд, девочки и девушки:

  • 1 место: Маргарита Базылюк (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 126.54
  • 2 место: Елизавета Андреева (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 117.04
  • 3 место: Мария Лубкова (ГБУ МАФК, школа Олимп) — 98.73

I спортивный разряд, мальчики и юноши:

  • 1 место: Арсений Федотов (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 167.97
  • 2 место: Алексей Заводских (ГБУ МАФК, школа Хрустальный) — 123.83
  • 3 место: Тимофей Бочков (ГБУ МАФК, школа Серебряные акулы) — 92.49


Результаты командного зачета:

Юношеские разряды:

  • 1 место: ЦПРС Снегирь – 56
  • 2 место: АФК Ангелы Плющенко – 53
  • 3 место: ШФК Айс Форум – 34

Спортивные разряды:

  • 1 место: ГБУ МАФК, школа Хрустальный – 76
  • 2 место: ГБУ МАФК, школа Олимп – 58
  • 3 место: ГБУ МАФК, школа Серебряные акулы – 28
Share