Кубок Московского спорта по фигурному катанию: итоги второго этапа

Кубок Московского спорта по фигурному катанию: итоги второго этапа

26 ноября в рамках Кубка Московского спорта по фигурному катанию, организованному Департаментом спорта города Москвы, состоялся второй этап соревнований среди команд I и II юношеского разряда, а также I и II спортивного разряда в мужском и женском одиночном катании по произвольной программе.

В рамках второго тура Кубка Московского спорта по фигурному катанию использовалась судейская система ISU, применяемая для подведения итогов во всех официальных соревнованиях среди взрослых фигуристов. Спортсмены получали техническую оценку и оценку по трём компонентам от судейской комиссии, в которую вошли пять арбитров всероссийской и международной категории квалификации.

Командные призовые места определялись по итогам выступления всех команд в каждой дисциплине. Очки начислялись исходя из занятого места: за первое участник приносил команде 10 баллов, когда как за десятое — 1 балл.

Победители соревнований:

II юношеский разряд, девочки:

  • 1 место: Диана Ципорина (ООО «Академия Спорта») — 35.81
  • 2 место: Анна Москвина (АНО «Лига фигурного катания») — 34.00
  • 3 место: Ариана Колодий (АНО ШФК «Старт») — 33.60

II юношеский разряд, мальчики:

  • 1 место: Владимир Мельников (Клуб Лидер) — 30.63
  • 2 место: Тимур Карандашев (Академия Спорта) — 28.60
  • 3 место: Владимир Гниломедов (СК «Армия фигурного катания») — 27.65

I юношеский разряд, девочки:

  • 1 место: Ульяна Волк (АНО ШФК «Старт») — 45.00
  • 2 место: Мелания Кичук (СК «Армия фигурного катания») — 42.37
  • 3 место: Алла Волкова (АНО «Лига фигурного катания») — 40.32

I юношеский разряд, мальчики:

  • 1 место: Алексей Перфилов (АНО ШФК «Старт») — 41.47
  • 2 место: Егор Балин (АНО «Лига фигурного катания») — 36.67
  • 3 место: Григорий Кондратьев (СК «Армия фигурного катания») — 33.47

II спортивный разряд, девочки:

  • 1 место: Валерия Литвинчева (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 86.67
  • 2 место: Екатерина Стоцкая (ГБУ МАФК, школа Мечта) — 75.09
  • 3 место: Екатерина Корчажникова (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 74.87

II спортивный разряд, мальчики:

  • 1 место: Тагар Самбуев (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 71.25
  • 2 место: Мирон Адреанов (ГБУ МАФК, школа Умка) — 58.78
  • 3 место: Егор Васько (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 50.20

I спортивный разряд, девочки:

  • 1 место: Алена Принева (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 114.83
  • 2 место: Милана Лебедева (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 113.82
  • 3 место: Виктория Стрельцова (ГБУ МАФК, школа Умка) — 99.94

I спортивный разряд, мальчики и юноши:

  • 1 место: Лев Лазарев (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 147.64
  • 2 место: Георгий Лихачев (ФАУ МО РФ ЦСКА) — 120.70
  • 3 место: Марис Тамужс (ГБУ МАФК, школа Мечта) — 87.45


Результаты командного зачета:

Юношеские разряды:

  • 1 место: СК «Армия фигурного катания» – 51
  • 2 место: ООО «Академия спорта» – 43
  • 3 место: АНО ШФК «Старт» – 43

Спортивные разряды:

  • 1 место: ФАУ МО РФ ЦСКА – 74
  • 2 место: ГБУ МАФК, школа Мечта – 55
  • 3 место: ГБУ МАФК, школа Умка – 33
Share