• 08.09.2024

Lentanovost.ru

События спортивной и культурной жизни. Креативные индустрии, фестивали и мероприятия с участием медийных персон

OLIMPBET Чемпионат России по пляжному футболу в Москве

с 21 по 23 июня 2024 в Москве на территории стадиона «РЖД Арена» состоялся третий этап OLIMBET Чемпионата России по пляжному футболу среди мужских команд.

В заключительный день Чемпионата сыграли КПФ «Саратов» — «Краснодар — ЮМР» (счёт 6 : 3), «Локомотив» — Кристалл» (счёт 4 : 5), «Спартак — ЦСКА» (счёт 4 : 2).

«Саратов» уверенно обыграл «Краснодар — ЮМР. «Тимур Джабаров, защитник клуба пляжного футбола «Саратов»: «Сезон складывается с переменным успехом, есть положительные моменты, есть отрицательные, есть над чем работать. Хорошо, что регулярный чемпионат длинный, есть, что исправить. И на самом деле, побольше бы матчей с такими командами, как «Локомотив», «Спартак», «Кристалл», которые показывают недочёты. За счёт таких матчей можно вносить корректировки и в дальнейшем быть лучше».

«Локомотив» и «Кристалл» показали игру двух лидеров чемпионата, но «Кристалл» на последних минутах оказался сильнее. Михаил Викторович Лихачёв, главный тренер России по пляжному футболу, посетил чемпионат и прокомментировал, что «Кристалл» и «Локомотив» — это два гранда, которых по — прежнему достойно видеть на футбольном поле: «Я думаю, что именно они являются сейчас главными фаворитами чемпионата. Залог успеха «Кристалла», в том, что достаточно стабильный состав, хорошая организация работы клуба, и всё это вместе даёт результат, который позволяет команде удерживать первое место».

В московском дерби «Спартак» и «ЦСКА» для ЦСКА финал оказался драматичным. Они вели со счётом 2:1, но на последних минутах победу одержал «Спартак» со счётом 2:4.

Далее Чемпионат России по пляжному футболу переезжает в Санкт — Петербург и вернётся в Москву в августе.