• 13.06.2024

Lentanovost.ru

События спортивной и культурной жизни. Креативные индустрии, фестивали и мероприятия с участием медийных персон

Победителя этапа соревнований «Большая Московская регата»

Победителя этапа соревнований "Большая Московская регата"

1 июня, состоялся третий день Международных соревнований «63-я Большая Московская регата», организованных Департаментом спорта города Москвы совместно с Федерацией гребного спорта России.

На Гребном канале Москва прошла официальная церемония открытия соревнований, в которой приняли участие президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин, вице-президент ФГСР и помощник президента Олимпийского комитета России Андрей Минцев, олимпийский чемпион, старший тренер сборной России U23 Игорь Кравцов и директор Гребного канала Олег Рудаков.

Также на церемонии открытии выступили DJGroove, группа поддержки «Динамит», барабанщики шоу CrusH, уличный театр и театр огня.

В субботу состоялись заезды одиночек легкого веса, двоек парных, четверок без рулевого, мастеров, студентов и любителей. Было разыграно 19 комплектов медалей, 14 золотых у российских спортсменов и 5 – у белорусских.

В мужских двойках победу одержали россияне Антон Васин и Максим Жевлаченко, у женщин – Анастасия Любич и Кира Ювченко, завоевавшая уже вторую золотую медаль.

Гребцы из Кубы взяли бронзовые награды в двойках среди мужчин, а четверка из Пакистана завоевала серебро среди любителей.

Победители в других классах:

четверка мужчины: Роман Ломачев, Илья Иванов, Иван Кладов, Алексей Воробьев (Россия)

четверка женщины: Екатерина Глазкова, Марина Рубцова, Екатерина Севостьянова, Валентина Плаксина (Россия)

одиночка мужчины легкий вес: Александр Туфанюк (Россия)

одиночка женщины легкий вес: Мария Жовнер (Россия)

двойка юниоры до 23 лет: Никита Филаретов, Федор Тиханов (Россия)

двойка юниорки до 23 лет: Дарина Бойкова, Ангелина Шевцова (Россия)

четверка юниоры до 23 лет: Евгений Литковский, Егор Довгайло, Александр Яскель, Тимур Дроздов (Республика Беларусь)

четверка юниорки до 23 лет: Анастасия Смагина, Лилиана Пушкарева, София Ожерельева, Анна Кореневская (Россия)

двойка юноши до 19 лет: Павел Урбан, Никита Шершнев (Республика Беларусь)

двойка девушки до 19 лет: Доминика Буткевич, Виктория Голоскок (Республика Беларусь)

четверка юноши до 19 лет: Никита Ярошук, Роман Лешкевич, Владимир Булавский, Тимофей Медведев (Республика Беларусь)

четверка девушки до 19 лет: Владислава Коржова, Диана Плисова, Владислава Кузьменкова, Кира Коваленко (Республика Беларусь).